Home Concejo Deliberante Concejales Orden del Dia Digesto Novedades/noticias Cabildo XXI Trámites Contactos

  AUTORIDADES DE LAS COMISIONES

 
Índice
1 COMISIÓN Nº1: REGLAMENTARIA, ADMINISTRATIVA Y SALUD PÚBLICA
2 COMISIÓN Nº 2: HACIENDA, CUENTA Y PRESUPUESTO
3 COMISIÓN Nº 3: OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS
4 COMISIÓN Nº 4: EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTES
5 COMISIÓN Nº 5: ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE
6 COMISIÓN Nº 6: DERECHOS HUMANOS
7 COMISIÓN CABILDO XXI
 

COMISIÓN Nº1: REGLAMENTARIA, ADMINISTRATIVA Y SALUD PÚBLICA

 

PRESIDENTE: José Luis ANGELUCCI (P.J)
SECRETARIO: Guillermo COPPO (FREPAM-Cambiemos)
VICE-PRESIDENTE: Rosa CUELLO (P.J)

TITULARES: J.AUDISIO (CAMBIEMOS PROP. FED.), R. GOMEZ, R. PECHIN (P.J.), A.REINHARD (N. ENCUENTRO), G. SANCHEZ, (PERONISMO RENOVADOR) M. SANCHEZ (P.NUEVO), H. VIOLA, (P.J.)

ALTERNOS: O. REINOSO (CAMBIEMOS PRO.FED.)

DIA Y HORARIO: Lunes 9:00 hs.

 

COMISIÓN Nº 2: HACIENDA, CUENTA Y PRESUPUESTO

 

PRESIDENTE: Horacio VIOLA (P.J)
SECRETARIO: Jorge AUDISIO (CAMBIENMOS PROP.FED.)
VICE-PRESIDENTE: Rosa CUELLO (P.J)

TITULARES: J.L. ANGELUCCI, R, CUELLO,(P.J), G. COPPO, (FREPAM-CAMBIEMOS), R. GOMEZ, R. PECHIN, (P.J.), A. REINHARD (N. ENCUENTRO),G.SANCHEZ (PERONISMO REONVADOR), M. SANCHEZ (P. NUEVO)

ALTERNOS: O. REINOSO (CAM.PROP.FED.)

DIA Y HORA: Martes 9:00hs.

 

COMISIÓN Nº 3: OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS

 

PRESIDENTE: ROBERTO GOMEZ (P.J)
SECRETARIO: M. SANCHEZ (P. NUEVO-UNA)
VICE-PRESIDENTE: Rosa CUELLO (P.J)

TITULARES: J.L.ANGELUCCI, G.COPPO (FREPAMP-CAMBIEMOS), R.PECHIN (P.J), O.REINOSO (CAMBIEMOS-P.FEDERAL), REINHARD (NUEVO ENCUENTRO), G.SANCHEZ (PERONISMO RENOVADOR), H.VIOLA (P.J).

ALTERNOS: J. AUDISIO (CAMB.PROP.FED.)

DIA Y HORA: Miércoles 9:00 hs.

 

COMISIÓN Nº 4: EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTES

 

PRESIDENTE: Mariano SANCHEZ (PUEBLO NUEVO)
SECRETARIO: J.L. ANGELUCCI (P.J.)
VICE-PRESIDENTE: Guillermo COPPO (FREPAM-CAMBIEMOS)

TITULARES: R.CUELLO, R. GOMEZ, R. PECHIN (P.J), A. REINHARD (N.ENCUENTRO), O. REINOSO (CAMB. PROP.FED); G. SANCHEZ (PERONISMO REONOVADOR), H. VIOLA (P.J.)

ALTERNOS: J. AUDISIO (CAMB.PROP.FED.)

DIA Y HORA: Jueves 8:45 hs.

 

COMISIÓN Nº 5: ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE

 

PRESIDENTE: Renee PECHIN (P.J.)
SECRETARIO: G.COPPO (FREPAM-CAMBIEMOS)
VICE-PRESIDENTE: Rosa CUELLO (P.J)

TITULARES: AUDISIO (CAMB-PROP-FEDERAL), J.L ANGELUCCI (P.J), R. GOMEZ, (P.J.), O. REINHARD (NUEVO ENCUENTRO), G.SANCHEZ (PREONISMO REONOVADOR), M. SANCHEZ (P. NUEVO), H. VIOLA (P.J).

ALTERNOS: O. REINOSO (CAMB.PROP.FED.)

FECHA Y HORA: JUEVES 10:00 HS.

 

COMISIÓN Nº 6: DERECHOS HUMANOS

 

COMISIÓN Nº 6: DERECHOS HUMANOS

PRESIDENTE: R. PECHIN (P.J)
SECRETARIO: MARIANO SANCHEZ (P.NUEVO)
VICE-PRESIDENTE R. CUELLO (P.J.)

TITULARES: J.L.ANGELUCCI (P.J.), G. COPPO (FREPAM-CAMBIEMOS), R. GOMEZ (P.J.), A. REINHARD (N. ENCUENTRO), O. REINOSO (CAMB.PROP.FED); G. SANCHEZ (PERONISMO REONOVADOR), H. VIOLA (P.J.).

ALTERNOS: J. AUDISIO (CAMB.PROP.FED).

FECHA Y HORA: VIERNES 9:00 HS.

 

COMISIÓN CABILDO XXI

 

PRESIDENTE: R. GOMEZ (P.J.)
SECRETARIO: H.VIOLA (P.J.)
VICE-PRESIDENT: R. CUELLO (P.J)

TITULARES: J.L. ANGELUCCI (P.J), G. COPPO (FREPAM-CAMBIEMOS), R. PECHIN (P.J.), O. REINOSO (CAMB. PROP.FED.); A. REINHARD (N.ENCUENTRO), G. SANCHEZ (PERONISMO RENOVADOR), M. SANCHEZ (P.NUEVO), H.VIOLA (P.J.).

ALTERNOS: J. AUDISIO (CAMB.PROP.FED.).

DIA Y HORARIO: VIERNES 10:00 HS.